Сайт продается - Telegram: @kdg22
Ваш регион – Ростовская область
Правильно?
Налоговый вычет при покупке квартиры

Продажа, покупка, аренда
недвижимости

Карта России
Выбрать регион

Kvartir-Market.ru – доска объявлений недвижимости, о продаже покупке и аренде квартир, здесь каждый может продать или купить, сдать или снять квартиру, комнату, дом, участок и другую недвижимость в любом регионе России. Подробнее

Квартир Маркет - здесь вы найдете объявления недвижимости от собственников квартир, объявления от застройщиков, предложения по аренде от частных гостиниц, а так же воспользоваться услугами специалистов в области недвижимости.

Kvartir Market - здесь каждый может подать бесплатное объявление о продаже, покупке и аренде недвижимости, теперь продать купить сдать или снять квартиру дом участок стало легко.

Kvartir-Market.ru - здесь легко можно продать, сдать или подобрать квартиру, комнату, коттедж, участок, дачу, гостиницу и многое другое в любом регионе страны где бы вы не находились, а так же воспользоваться услугами специалистов, которые помогут подобрать для Вас любую недвижимость или провести юридически значимые операции в области недвижимости.
Скрыть

Налоговый вычет при покупке квартиры Ростовская обл.

Налоговый вычет при покупке квартиры


Подать объявление

Налоговый вычет при покупке квартиры

В этом году имущественный вычет граждане будут оформлять и получать по новым правилам. Купив квартиру или дом, россияне могут получить налоговый вычет на своей работе. Сделать такой возврат можно у всех работодателей, а не только у избранных. Второй вариант – это дождаться окончания года и затребовать сумму в налоговой инспекции. Каждый из этих налоговых вариантов имеет свои особенности, поэтому необходимо внимательно рассмотреть их, чтобы выбрать наиболее выгодный для себя.

Если гражданин купил или построил дом (купил квартиру или землю), то он может воспользоваться имущественным вычетом, т.е. снизить уровень налогов на сумму своих затрат (реальные расходы). Имущественный вычет не может быть больше 2 миллионов рублей и может проводиться двумя способами.

Первый способ – взять в инспекции налоговое уведомление и отнести его на свою работу, чтобы бухгалтерия не брала с вас НДФЛ. Второй способ – получить всю сумму на расчетный счет. Для этого необходимо дождаться окончания года и подать налоговикам декларацию о доходах за весь год. В инспекции проверят документы, подтверждающие затраты и переведут удержанный налог на банковский счет. Имущественный вычет, который осуществляется через работодателя, можно получить только с доходов, которые облагаются 13-процентной ставкой в рамках трудового договора. В инспекции налоговый вычет можно получить по всем видам дохода, включая средства, полученные по всем гражданско-правовым договорам. Уведомление для работодателя инспектора должны выдать в течение тридцати дней, а на проверку декларации отводится три месяца. Возвращаться средства через работодателя будут частями, каждый месяц, пока сумма вычета не будет полностью выбрана. Чтобы получить всю сумму от инспекции, необходимо ждать окончания года и иметь банковский счет.

Имущественные вычеты делаются на основании договора о приобретении данной недвижимости (дом, комната, квартира, земельный участок) и документа на право собственности (свидетельство из ЕГРП). Если было приобретено жилье в недостроенном виде, то необходимо предоставить договор о долевом участии или передаточный акт. Кроме того, необходимо собрать бумаги, подтверждающие расходы – банковские выписки, расписки, чеки и платежи. В налоговую инспекцию передаются их копии, которые необходимо заверить у нотариуса. Если гражданин работает в двух компаниях или совмещает должности, то он может получить имущественный вычет в каждом месте (основном или по совместительству). Чтобы проводился вычет на всех работах, необходимо в инспекции получить отдельное налоговое уведомление для каждого работодателя. На основании поданного заявления, налоговики сами распределят положенную сумму имущественного вычета между работодателями.

При использовании материала ссылка на сайт www.Kvartir-Market.ru - обязательна!

15.04.2015