Сайт продается - Telegram: @kdg22
Ваш регион – Ростовская область
Правильно?
Незаконная перепланировка - чем грозит

Продажа, покупка, аренда
недвижимости

Карта России
Выбрать регион

Kvartir-Market.ru – доска объявлений недвижимости, о продаже покупке и аренде квартир, здесь каждый может продать или купить, сдать или снять квартиру, комнату, дом, участок и другую недвижимость в любом регионе России. Подробнее

Квартир Маркет - здесь вы найдете объявления недвижимости от собственников квартир, объявления от застройщиков, предложения по аренде от частных гостиниц, а так же воспользоваться услугами специалистов в области недвижимости.

Kvartir Market - здесь каждый может подать бесплатное объявление о продаже, покупке и аренде недвижимости, теперь продать купить сдать или снять квартиру дом участок стало легко.

Kvartir-Market.ru - здесь легко можно продать, сдать или подобрать квартиру, комнату, коттедж, участок, дачу, гостиницу и многое другое в любом регионе страны где бы вы не находились, а так же воспользоваться услугами специалистов, которые помогут подобрать для Вас любую недвижимость или провести юридически значимые операции в области недвижимости.
Скрыть

Незаконная перепланировка - чем грозит Ростовская обл.

Незаконная перепланировка - чем грозит


Подать объявление

Незаконная перепланировка - чем грозит

Многие люди желают усовершенствовать свои жилищные условия или, хотя бы, качество жизни, но мешают им в осуществлении этих планов материальные проблемы. Вот и приходится хозяевам малогабаритных квартир в хрущевских домах мириться с узкими коридорами, совмещенными санузлами и маленькими кухнями. Позволяли бы этим людям финансовые возможности приобрести новую, более удобную квартиру, пусть и равноценную по площади, они бы обязательно воспользовались данной возможностью. А так им приходится либо смириться, либо сделать перепланировку.
Переустройством своего жилого помещения занимаются не только хозяева малогабаритных квартир. Зачастую перепланировку проводят и состоятельные владельцы элитной недвижимости. Чтобы придать своему жилищу уникальный внешний вид, сделать его бесподобным, они готовы рушить стены, изменять высоту потолка, в общем, крушить все вокруг, лишь бы их квартира была непохожей на остальные.
Мало кто из людей, затеявших перепланировку, задумывается о том, что своими действиями, направленными в сторону улучшения жилищных условий, они могут нанести вред имуществу и здоровью своих соседей. Именно поэтому переустройство жилого помещения должно быть согласовано с ПИБ (проектно-инвентаризационным бюро) и архитектурным отделом города, Государственным пожарным надзором и санэпидемстанцией, если речь идет не только о переустройстве жилого помещение, но и о реконструкции инженерных и коммуникационных систем в нем.
Конечно, для согласования перепланировки владельцу объекта недвижимости придется собрать много справок и прочих документов, отстоять немало очередей в вышеуказанные инстанции, потратить часть своих сбережений. Зато переустройство в его квартире будет узаконено, следовательно, человек сможет без проблем продать жилье, оставить его в наследство, заложить банку для получения кредита. Жилое помещение с несогласованной перепланировкой практически невозможно продать, а тем более передать в качестве залогового обеспечения банку.
Большинство собственников приватизированных объектов недвижимости считают, что они имеют право делать со своей квартирой что захотят, раз она является негосударственной. Это ошибочное мнение. По действующему закону перепланировка должна быть согласована. И неважно, кто является собственником этого жилья – государство, муниципалитет или человек.
Последствия незаконного переустройства жилого объекта иногда крайне неприятны для его владельца. Ведь в ходе перепланировки могут быть нарушены несущие конструкции жилого строения, что может привести к деформации стен в квартирах или, что еще страшнее, к обрушению части жилого дома. За это владельцу переустраиваемого жилья грозит огромный штраф, но это в лучшем случае. В худшем, он может быть привлечен к уголовной ответственности и отправлен в места лишения свободы, если в результате перепланировки был нанесен ущерб здоровью или жизни человека.
Вывод один: прежде чем увеличивать площадь жилых комнат за счет снесения стен и пере устанавливать джакузи в спальную комнату, необходимо обсудить такие моменты с соответствующими инстанциями и получить на это официальное разрешение.

При использовании материала ссылка на сайт издателя www.Kvartir-Market.ru - обязательна!

11.12.2014