Сайт продается - Telegram: @kdg22
Ваш регион – Ростовская область
Правильно?
Налог на недвижимость 2015 год

Продажа, покупка, аренда
недвижимости

Карта России
Выбрать регион

Kvartir-Market.ru – доска объявлений недвижимости, о продаже покупке и аренде квартир, здесь каждый может продать или купить, сдать или снять квартиру, комнату, дом, участок и другую недвижимость в любом регионе России. Подробнее

Квартир Маркет - здесь вы найдете объявления недвижимости от собственников квартир, объявления от застройщиков, предложения по аренде от частных гостиниц, а так же воспользоваться услугами специалистов в области недвижимости.

Kvartir Market - здесь каждый может подать бесплатное объявление о продаже, покупке и аренде недвижимости, теперь продать купить сдать или снять квартиру дом участок стало легко.

Kvartir-Market.ru - здесь легко можно продать, сдать или подобрать квартиру, комнату, коттедж, участок, дачу, гостиницу и многое другое в любом регионе страны где бы вы не находились, а так же воспользоваться услугами специалистов, которые помогут подобрать для Вас любую недвижимость или провести юридически значимые операции в области недвижимости.
Скрыть

Налог на недвижимость 2015 год Ростовская обл.

Налог на недвижимость 2015 год


Подать объявление

Налог на недвижимость 2015 год

Первого января 2015 года в силу вступили многочисленные поправки к Налоговому кодексу РФ, включающие изменения в порядок и сроки осуществления налоговых выплат, корректирующие суммы некоторых налоговых вычетов, а также вводящие некоторые послабления в отношении налогообложения малого бизнеса. Один из самых значительных пакетов изменений внесён в часть, касающуюся налогов на имущество.

Так, физические лица, не получившие налоговых уведомлений на подлежащую налогообложению недвижимость, обязаны теперь сами до 31 декабря текущего года однократно проинформировать налоговый орган по месту жительства о наличии у них данного вида имущества, за исключением случаев подпадания под налоговую льготу, избавляющую налогоплательщика от имущественного налога.

Основание расчёта суммы налогов на имущество физ. лиц меняется с инвентаризационной стоимости имущества на кадастровую. В процессе постепенного перевода практика инвентаризационной оценки должна быть полностью прекращена к 2020 году. При этом кадастровая стоимость подвергается процедуре налоговых вычетов, величина которых может корректироваться в сторону увеличения законодательными и местными органами власти, и варьируется в зависимости от площади или стоимости недвижимого имущества. Например, из площади квартир вычитается 20 кв. метров, комнат — 10 кв. метров, жилого дома — 50 кв. метров. Для комплексной недвижимости, включающей в себя как минимум одно жилое помещение, налоговый вычет устанавливается в размере одного миллиона рублей.

Основная ставка налогообложения недвижимости физ. лиц устанавливается в размере 0,1% (для готовых и строящихся жилых помещений и зданий, гаражей и машино-мест, хозяйственных строений) от её кадастровой стоимости или от 0,1% до 2% от её суммарной инвентаризационной стоимости, помноженной на коэффициент-дефлятор (до 300 тысяч рублей включительно — 0,1%, от 300 до 500 тысяч рублей включительно — 0,1%-0,3%, более 500 тысяч рублей — 0,3%-2%).

Изменениям подверглись и списки категорий физических лиц, подпадающих под налоговые льготы, — из них выведены пострадавшие от радиоактивного облучения на заводе «Маяк», внесены пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В льготном порядке от налога освобождается жилое имущество, гаражи и машино-места, а также некоторые помещения и строения, обозначенные в подпунктах 14 и 15 пункта 1 статьи 407 Налогового кодекса.

Поправками установлено смягчение налогового бремени на имущество физических лиц посредством введения ежегодных понижающих коэффициентов, действующих на протяжении четырёх лет.

Крайним сроком уплаты налога на имущество для физ. лиц установлено первое октября

Для юридических лиц предусмотрены специальные коэффициенты, благодаря которым налог на имущество теперь будет взиматься только за тот период, что имущество находилось в собственности организации. Рассчитываться этот налог будет также на основании кадастровой стоимости недвижимости, и в оценку стоимости не будут включаться запланированные затраты на эту недвижимость.

При использовании материала ссылка на сайт www.Kvartir-Market.ru - обязательна!

15.04.2015