Сайт продается - Telegram: @kdg22
Ваш регион – Ростовская область
Правильно?
Панель или монолит - выбираем тип дома

Продажа, покупка, аренда
недвижимости

Карта России
Выбрать регион

Kvartir-Market.ru – доска объявлений недвижимости, о продаже покупке и аренде квартир, здесь каждый может продать или купить, сдать или снять квартиру, комнату, дом, участок и другую недвижимость в любом регионе России. Подробнее

Квартир Маркет - здесь вы найдете объявления недвижимости от собственников квартир, объявления от застройщиков, предложения по аренде от частных гостиниц, а так же воспользоваться услугами специалистов в области недвижимости.

Kvartir Market - здесь каждый может подать бесплатное объявление о продаже, покупке и аренде недвижимости, теперь продать купить сдать или снять квартиру дом участок стало легко.

Kvartir-Market.ru - здесь легко можно продать, сдать или подобрать квартиру, комнату, коттедж, участок, дачу, гостиницу и многое другое в любом регионе страны где бы вы не находились, а так же воспользоваться услугами специалистов, которые помогут подобрать для Вас любую недвижимость или провести юридически значимые операции в области недвижимости.
Скрыть

Панель или монолит - выбираем тип дома Ростовская обл.

Панель или монолит - выбираем тип дома


Подать объявление

Панель или монолит - выбираем тип дома

На современном рынке новостроек огромный выбор квартир в панельных и монолитных домах. Их характеристики различны, поэтому покупатели квартир зачастую находятся в раздумье между выбором типа домостроения.

Особенности строительства панельных домов

У многих панельные дома вызывают ассоциацию с советскими временами. Но это не так. В современных панельных многоэтажках высота потолков как минимум на 15 см выше и превышает 2,5 м. Площадь квартиры при этом, в зависимости от количества комнат и особенности планировки, может составлять более 100 «квадратов». Качество материалов, используемых в современном строительстве, позволило достичь высокой тепло – и шумоизоляции в панельных новостройках.
Небольшой недостаток панельных домов состоит в сложности проведения перепланировок, поскольку конструкции зданий предполагают наличие «несущих» стен, демонтаж которых невозможен.
Кроме того, остается актуальной для панельных зданий проблема стыков и швов между панелями. При этом панельные дома дешевле монолитных, себестоимость их возведения ниже, чем себестоимость возведения монолитных домов, в 2 раза. Стоимость «метра» жилья в «панельке» тоже меньше, но незначительно.

Чем хороша монолитная новостройка

Монолитные жилые дома – это, в большинстве своем, здания с квартирами бизнес – уровня. Простоять они могут ни одно столетие, а их фасады никогда не «пойдут по швам», потому что монолит – это единое строение. Осадка здания в первые годы после его постройки действительно возможна, но дом при этом процессе оседает цели-ком, а не частями, поэтому процесс проходит без последствий как для дома, так и для дорогостоящего ремонта.
Покупатели квартир без отделки в монолитных домах могут сэкономить на черновых работах, поскольку поверхности (стены, пол, потолок) в квартире будут идеально ровными. Свободные планировки жилых помещений в монолитных зданиях позволяют сделать ремонт по самым невероятным дизайнерским проектам.
Между тем, минусы присутствуют и в жилье, возводимом с применением монолитной технологии строительства. Для возведения монолитного корпуса требуется больше времени, чем для строительства панельного дома. Ремонт квартиры в монолитном доме также обойдется дороже.

Преимущества и недостатки есть у обоих вариантах. При покупке объекта стоит ориентироваться прежде всего на месторасположение дома и показатель «цена – качество».

При использовании материала ссылка на сайт www.Kvartir-Market.ru - обязательна!

19.02.2015